1. Имя и фамилия Александр Чацкий, Александр Андреевич   Alexander Chatskiy, Alexander Andreevich
2. Возраст родился в 1822 (190 лет)
3. Сверхспособности  незаурядный ум 4 уровень силы
4. Место рождения: Москва
Родственные связи: отец Андрей Ильич умер
Общее описание:молодой дворянин, очень умен и влюбляется раз и навсегда. Страдает максимализмом. Неожиданно уезжает за границу, откуда ни весточки не пишет своей возлюбленной. Отличительная черта – истинный патриотизм, страсть к качественной работе и службе. Критикует иностранное и высмеивает общество “в вражде неутомимых, рассказчиков неукротимых, нескладных умников, лукавых простаков”,в котором живет
5. Характер
Положительные черты:максималист, отчасти перфекционист, патриот, искренен и честен
Отрицательные черты:остер на язык, склонен к длительным размышлениям, отчего заставляет других подумать о его сумасшествии
Жизненные цели, ценности:найти оскорбленному чувству уголок где-то вдалеке от Родины, любовь ради любви, в ценностях-возвращение России ее исконного облика, свободного от иностранных заимствований
Страхи и комплексы: быть преданным в любви, оскорбленным душевно, увидеть Россию как страну подленьких, ограниченных и неумных людей
Увлечения и хобби: главное увлечение – страсть к обучению, любовь во всей ее красе
Навыки, способности:очень умен и обладает незаурядным интеллектом, “развеселить умеет всех”
Общее описание:обладание великолепным умом играет над этим несчастным, искренно любящим молодым человеком злую шутку, и его считают сумасшедшим-возможно, этого он и боится и хочет забыть оскорбление, уехав дальше из России. Его рассуждения истинно патриотичны, и молодой Чацкий понимает, что необходимы реформы, иначе Россия погибнет. Однако его мысли не воспринимаются всерьез. “Якобинец”, “карбонари” – вот что он слышит от своих соотечественников-консерваторов.
6. Внешность: высокий молодой человек лет двадцати пяти,одет по моде, возможно, слегка небрежно. Волосы средней длины неаккуратно или вовсе не причесаны. Взгляд серьезный, задумчивый, слегка отрешенный. Глаза пронзительно умны. На шею в подражание(впрочем, скорее бесполезное) инкруаяблям накинут платок, однако, не заходящий на лицо. Носит очки. Довольно часто, впрочем, этого не замечая, ерощит ладонью волосы. По манере держать себя видно, что говорить будет серьезно и вообще человек, не умеющий совмещать и веселье, и дела-только что-то одно.
7. Дополнительно о Вашем персонаже: знает много крылатых выражений и вообще за словом в карман не лезет, умеет оживить разговор занятными фразами. С детства знаком с девушкой, в которую влюблен и слепо верит, что она всегда сохранит верность.
8. Пробный пост.
Сегодня на моем календаре 16 августа 1821 года. Я в Англии. Удивительный народ эти англичане! Говорят не всегда то, что думают. Впрочем, они, может быть, и не полагают, что я-то их почти насквозь вижу. А я вижу. Вы, может, скажете, что с моими-то мыслями и до революции недалеко. А я бы возглавил ее… довольно, Саша, что ты болтаешь. Тебе только теоретиком революции быть. Даже смешно. Теоретик революции. Это значит, что кто-то будет исполнять то, что я скажу…Да таких людей и нет. Взрослые всегда имеют свое мнение. .. А вот на меня какой-то джентельмен с моноклем косится. Мол, странный человек. Сидит тут какой-то и все пишет, пишет. А записи-то бесполезные. И он, и я это прекрасно понимаем. Единственная, кто сможет прочесть… о, любимая! О та, кого я покинул много лет назад! Помнишь ли ты меня? Или предпочла другого? Да, тебе уже семнадцать лет. Сильно ли ты изменилась? Такие девушки, как ты, дурнушками не становятся. Это чистые и светлые создания…по крайней мере, внешне. А кто знает, что там внутри! Женщина – удивительное существо, об этом писали многие ученые. Что там пишет Честерфилд? “Женщины – лишь большие дети”? Ну что же, если ты стала такой, то у меня всегда есть выход – все это, записи нравов и мыслей на протяжении многих месяцев, причем регулярно, каждый почти(из-за проклятой лени) день, предать огню. А пепел, да, рассеять по воздуху. Но все же посылаю тебе нежнейшие и ласковые приветствия,о Прекраснейшая из Прекраснейших!