Marvel. Choose your way.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel. Choose your way. » Флэшбэк » из огня да в полымя


из огня да в полымя

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Место действия: Нью-Йорк, Манхеттен, один из небольших магазинчиков
2. Время: 21 февраля 2012 год
3. Действующие лица: Christian Hart, Cordelia Frost
4. Краткое описание: Судьба не дремлет, она любит подшутить над людьми, даже если у этих людей есть сверхспособности, так ведь даже интереснее! Кристиан и Корделия просто стояли в очереди в маленьком магазинчике, когда вдруг у прилавка раздался выстрел, приказание "всем лежать", и требование налётчика о выдаче денег, в то время как вместе с ним в одном помещении находятся сразу два мутанта... Вот ведь не везёт сегодня нарушителю закона.

+1

2

Такая огромная очередь бывает не каждый день. Сколько перед ним стоит? Семь человек, кажется. Кристиан переминался с ноги на ногу в ожидании своей очереди, когда он наконец-таки подойдёт к кассе и скажет три заветных слова - "пачку молока, пожалуйста". Да, как это ни прозаично, Крис пошёл в магазин за молоком. Мама, видите ли, не может пить кофе без молока. Конечно, нужно послать своего единственного сына вечером в магазин, потому что утром он точно не встанет. Эх, тяжела жизнь ребёнка... ну ничего, через несколько месяцев он получит полное право жить отдельно, и тогда уж он будет ходить в магазин, когда захочет, а не когда захочет кто-то другой.
На улице уже было темно, а очередь Кристиана ещё не подошла. Он устало привалился к ближайшему столбу, прикрыв глаза. Если бы здесь поблизости было зеркало...Если бы поблизости было зеркало, я бы проскочил через очередь, взял этот дурацкий стакан молока и оставил деньги. Почему тут нет зеркала?
Крис прикрыл глаза, и мысли его пошли совсем в другом направлении. Сначала он подумал, что никогда не будет пить молоко, а потом решил, что деньги вовсе необязательно класть. Кто сможет его заметить? Подумаешь, упаковка молока пропала, бывает такое, может, недосчитали. А деньги можно потратить более умно...
Видимо, об этом думал не только он, потому что конец очереди взбаламутился. Сначала они перешёптывались, потом кто-то вскрикнул, и как раз вовремя, чтобы дать Крису понять, что происходит. Откуда-то из-за рядов выскочил вооружённый мужчина с полубезумными глазами. Конечно, он не был профессионалом, иначе не стал бы размахивать пистолетом и испуганно разглядывать каждого, кто стоял рядом.
- Всем стоять, это ограбление! - крикнул мужик, целясь во всех и каждого. Медленными шагами он подошёл к кассе и дуло пистолета устремилось на кассиршу. Кристиан начал злиться - его очередь почти подошла, пусть этот придурок тоже стоит и ждёт, и не лезет со своим дурацким пистолетом! Ему всего-навсего надо молока купить.
- Неплохой пистолет, - подал голос Крис, поворачивая голову в сторону преступника, который, услышав это, совершенно ошалел. Парень оттолкнулся от колонны и подошёл к мужчине. - Простите, что мешаю, сэр. Добрый вечер. Я надеюсь, что ваше дело увенчается успехом.
Преступник удивлённо посмотрел на Кристиана, а затем пистолет повернулся в его сторону. Если бы можно было заставить его выстрелить в себя, это было бы ещё лучше, - подумал парень, но такими силами он не обладал, да и сколько было бы крику из-за самоубийства одного придурка. Ну и чёрт с ним, пусть живёт.Или наговорить ему ещё много хорошего? Пока Крис думал, магазин у пистолета неожиданно выпал. Мужик нагнулся, чтобы его поднять - совершенно необдуманный и глупый поступок, потому что этот момент все посетители разбежались кто куда, а кассирша наконец нажала на кнопку экстренного вызова, или как она там называется. Парень кивнул ей, думая о том, почему она не сделала этого раньше, но внимание его опять привлёк незваный гость - на этот раз он поскользнулся и грохнулся на спину, корчась от боли. Пистолет, что был в его руке, выпал и отлетел в сторону Кристиана, который незамедлительно поднял и его, и магазин.

+1

3

«Чёрт возьми, за что?!»
Корделия была готова поклясться, что торчит здесь уже добрых полтора часа. Точное время она бы сейчас не определила, своих часов Коди не носила, телефон она оставила дома, а часы за спиной кассирши остановились, указывая на час дня. На улице уже успело стемнеть, так что Фрост прекрасно понимала, что кидать измученный взгляд на мёртвый циферблат нет никакого толку. Было скучно, душно и немного жарко, девушка утёрла капли пота со лба и тяжело выдохнула.
- А побыстрее там нельзя?! – Раздражённо крикнула она, некоторые на неё оглянулись, но дело быстрее не пошло, увы-увы. Всё, что ей надо было купить – это банку вишнёвого джема, всего-то! Коди уже подумывала уйти, но потом решила, что просто так от своего не отступится, и осталась стоять в духоте в очереди. И даже никак не развлечешься! Хотя…
«Эмма бы этого не одобрила…» Хитро подумала Корделия, после чего странно ухмыльнулась и чуть опустила веки. Вот они, мысли каждого человека, как на ладони… Стоит потянуться к мозговому процессу каждого и вписать в него команду уйти и уступить место Коди, то они бы так и сделали, это точно, а потом бы даже и не вспомнили! Но нет, не стоит так подставляться, мало ли какой параноик пройдёт мимо и заметит такую странную картину, все люди, простоявшие бог знает сколько времени, невозмутимо уходят, а потом одна единственная девушка покупает джем и с довольным видом исчезает… Поэтому можно просто покопаться в головах людишек, чего уж там…
Мысли у всех были бытовые, до ужаса скучные, хоть вешайся… Коди просканировала дамочку, которая уже покупала продукты, пару мужчин, бабулю, ещё одну женщину, у всех мысли были усталые и раздражённые, и вот, парнишка, лет шестнадцать-семнадцать на вид, и интонация мыслей была такая же, но… Какое содержание, необычное и произнесённое на полном серьёзе, без тени притворства.
"Если бы поблизости было зеркало, я бы проскочил через очередь, взял этот дурацкий стакан молока и оставил деньги. Почему тут нет зеркала?"
«Хм…» Подумалось девушке и она, чуть высунувшись из общей очереди, внимательно оглядела высокого парнишку. Однако дальше развить мысль ей не удалось, мужчина, всё это время стоявший позади неё, резко дёрнулся вперёд, толкнув при этом Коди и сбив её связь с мозгом парня.
Ах, ну да, ограбление, этого ещё не хватало… Взгляд мужчины метался туда-сюда, пистолет в его руке дрожал, было видно, что на этот шаг с ограблением он пошёл с трудом. Корделия уже собралась потянуться к его сознанию, чтобы немного изменить его и отправить мужика отсюда восвояси, но вдруг этот парнишка, который сначала заинтересовал Корделию, заговорил с налётчиком. Да ещё как! Пожелал ему всего самого хорошего, и чтобы его кампания по захвату содержимого кассы увенчалась успехом, нет, вы слышали?! Коди, сведя брови к переносице, наблюдала за происходящим с нескрываемым любопытством и без тени страха. В конце концов, она всегда сможет всем помочь, вбить какому-либо полицейскому, дежурившему в другом квартале, что где-то сейчас ограбление и он мигом приехал сюда с недоумевающим напарником… Но тут дела начали идти как нельзя лучше. Из пистолета грабителя вылетел магазин, мужчина нагнулся, чтобы поднять его, все покупатели разбежались, кто куда, кроме самой Корделии. Девушка-кассирша всё медлила до этого, и Коди, нагло ворвавшись в её сознание, заставила её нажать на кнопку вызова полиции. Да, вот что элементарный шок делает со слабым человеком… Тут ко всем неприятностям налётчика добавилось ещё и то, что он позорным образом поскользнулся. Парнишка флегматично на него смотрел, потом он поднял пистолет.
- А я бы на твоём месте этого не делала, там же отпечатки пальцев, вещдоки и всё такое… - Отчётливо говорила Коди, уверенно подходя к горе-бандиту. Он всё ещё валялся на полу, Корделия намеренно помутила мужчине рассудок, чтобы он на время перестал понимать, что с ним происходит. Она нагнулась, резко перевернула его и заломила руки за спину, всё ещё не отпуская его мозг.
- Интересно, надо же, сколько счастливых совпадений… -  Вкрадчиво произнесла Коди, внимательно глядя на парнишку, стоявшего рядом с прилавком.
«Кристиан…» Прозвучал сейчас у него в голове голос Корделии. Девушка успела за пару секунд просканировать мозг парня и обнаружить, что за сила такая у него… А потом в магазин ворвалась полиция.
- Полиция, всем не двигаться! – Сказал один из блюстителей закона, держа пистолет наизготовку.
- О, вы как раз вовремя. – Произнесла Коди, всё ещё для вида заломав руку грабителю, хотя тот до сих пор не был в состоянии прийти в себя из-за блока, поставленного Корделией.

Отредактировано Cordelia Frost (2012-07-08 13:35:10)

+1

4

Пистолет. Как интересно. Он мог бы понадобиться Крису когда-нибудь, мало ли какие ситуации бывают. Да и вообще, лишнее оружие никогда не помешает, главное, чтобы его не нашла полиция или родители. Нет, наверное, его не стоит брать, всё-таки полицейские будут искать его, да и самого Криса тоже, главное, чтобы его не заделали свидетелем, мама тогда точно перепугается и будет допрашивать, что случилось, похуже какого-нибудь следователя.
- А я бы на твоём месте этого не делала, там же отпечатки пальцев, вещдоки и всё такое… - раздался сзади совершенно спокойный женский голос. Как будто не перед ней только что произошла попытка ограбления и её странное, совершенно не логическое завершение. А ведь она была совершенно права - отпечатки пальцев куда более важны, чем даже показания свидетелей. Людей всегда можно подкупить, а вот как подкупить отпечатки? Крис обернулся на девушку, которая осталась единственной в магазине, кроме него и преступника - кассирша уже успела куда-то убежать, наверное, в подсобное помещение. Он поджал губы, посмотрев на пистолет, и неловко обтёр его о рубашку, в которую был одет.
- Да, ты права. Я об этом как-то не подумал, - произнёс Кристиан, но девушка его уже не слушала. Она подошла к лежавшему на полу возмутителю спокойствия, перевернула его и заломила руки за спину. Странное дело, но он вёл себя так, будто так и надо. Его глаза смотрели куда-то вдаль, как если бы он был загипнотизирован. Но ведь это невозможно, никто не может так делать, наверное, у него банальный шок, ничем другим это объяснить нельзя.
- Интересно, надо же, сколько счастливых совпадений… - произнесла девушка, внимательно посмотрев на Криса, который уже успел подойти к прилавку и теперь с задумчивым видом разглядывал безделушки, стоявшие у кассы, будто его совершенно не удивляет её поведение и ситуация в целом. Совпадений, ну надо же. Или она так глупа, что не понимает, что такое совпадение, что маловероятно, если учитывать её поведение, или она что-то скрывает.
Ты знаешь, что это не совпадение, - хотел сказать Крис, и сказал бы, если бы в его голове не появился другой голос.
«Кристиан…» - чужой женский голос. Чужой, чужой голос! Безделушки повалились на пол, парень отшатнулся от незнакомки, полуиспуганными глазами глядя на неё. Это ведь невозможно, она не могла мысленно послать ему свои слова. Или всё же могла? А вдруг у неё тоже есть сверхъестественные способности, как у него? В любом случае это странно и интересно.
Ты умеешь читать мысли? - подумал Кристиан, смотря прямо на девушку. Он не сомневался теперь, что она слышала его, и теперь ждал мысленного ответа. Но вместо этого открылась дверь магазина.
- Полиция, всем не двигаться! - в магазин забежало несколько полицейских, и всё, как один вооружены. Крис оторвал взгляд от незнакомки и с сомнением посмотрел на блюстителей порядка. Лучше поздно, чем никогда, но они вообще сумеют его удержать? Крис откровенно не верил в силы полиции и даже не пытался сделать вид, что это не так.
- Поздновато вы, ребята, - ленивым голосом произнёс парень, закрывая собой упавшие на пол безделушки.

+1

5

- Поднимайся. – Резким тоном, переняв его от Эммы Фрост, приказала Корделия заключённому. Тот, даже не думая сопротивляться, поднялся на ноги, Коди чуть ослабила хватку, но всё же руки преступника не отпустила и, всё ещё держа его в позе иракского военнопленного, подвела к полиции.
- Он ваш. Будьте осторожнее, он наверняка будет буйствовать, когда вы его усадите в машину. – Предупредила девушка полицейского, который, пребывая в состоянии удивления, начал сцеплять руки бандита наручниками. В это время Корделия повернулась к Кристиану.
- Прогуляемся? – Предложила она, взглянув на парня. Коди даже не придётся ему в голову залезать, он наверняка согласится. Откуда-то из-за стеллажей послышался невнятный бубнёж, наверное, несостоявшиеся покупатели, наконец, пришли в себя и начали между собой обсуждать сложившуюся ситуацию.
- Никуда вы сейчас… - Начал было говорить один из полицейских, но тут же замолчал под гнётом ментального вмешательства.
- Нет, пойдём. И вы не будете нас искать. Тут достаточно свидетелей. – Тихо, но очень отчётливо говорила девушка, а потом обратилась к Кристиану.
- Бери, что надо, и пошли. -  Торопливо произнесла Коди, оглядывая всех людей, что сейчас, словно тараканы в ночи, начали вылезать из своих укрытий. Корделии понадобилось несколько секунд, чтобы заменить память о случившемся у всех присутствующих гражданских, у преступника, отдельный план развития событий вбила в голову всем полицейским, а потом залезла в сознание к прячущейся в подсобке девушке и мысленно заставила удалить запись с камер видеонаблюдения, после тоже подкорректировала информацию о случившемся. В общей сложности это всё заняло секунд десять, не больше.
- Пойдём быстрее, пока они не очухались, и не пришлось мозги им заново «затирать».
Девушка обошла стоявшего в ступоре полицейских, открыла дверь, всё ещё держа мысли всех людей, кроме Кристиана, под контролем, и оказалась на улице, на свежем воздухе.

0

6

В принципе, полицейские не должны были их отпускать. Но вот они вдвоём стоят на улице, холодный воздух охлаждает пыл Криса, который решил, что просто обязан во всём разобраться. В руке у него была упаковка молока, за которой он, собственно, и шёл в магазин. Парень удивлённо посмотрел на неё, не в силах вспомнить, когда именно он её взял, а затем положил её в рюкзак. Как забавно – пошёл в магазин за молоком, а получил вооружённое нападение и человека, обладающего сверхъестественными способностями впридачу. Раньше он думал, что он единственный в своём роде, может то, чего не могут другие. А вдруг многие что-то могут? Скрывают свои способности так же, как он, и никто ни о чём не догадывается? Нет, этого не может быть, он такого откровения точно не выдержит.
- Пойдём быстрее, пока они не очухались, и не пришлось мозги им заново «затирать», - проговорила девушка, уводя его за собой вперёд по улице. Кристиан торопливо кивнул и пошёл рядом.
- Значит, ты умеешь читать мысли и менять воспоминания? - спросил он после недолгого молчания. Он хотел знать многое, но не знал, с чего именно начать. Вот уж действительно совпадение - спустя год после обнаружения своей способности узнать, что ты не один такой. А может она тоже исключение, и они такие одни? В любом случае читать мысли - это круто. Наверное, она заставила всех забыть о них двоих, чтобы их не заставили быть свидетелями.
- Кстати, как тебя зовут? - наконец дошло до Криса. Она знает его имя, она копалась в его голове и воспоминаниях, а он так не умеет, поэтому до сих пор идёт рядом с загадочной незнакомкой. О боже, она копалась в его голове. Интересно, что такого она там увидела? Только то, о чём он думал в тот момент или вообще всё?

-_-

Прости, что так мало и прости, что так долго - я опять воевал с интернетом)

+1

7

- Значит, ты умеешь читать мысли и менять воспоминания?
Заинтересованно спросил парень, во все глаза глядя на Корделию.
- Ты бы ещё громче это сказал, чтобы все наверняка уж услышали… - Спокойно, немного устало произнесла Коди и повертела головой по сторонам, пытаясь увидеть кого-нибудь, кто стал бы невольным свидетелем их разговора. Но все люди, что ходили вокруг, были погружены в свои какие-то житейские мысли и никого не интересовали двое молодых людей.
- Пошли лучше куда-нибудь, здесь лучше не стоять… - Девушка сделала несколько шагов в сторону, чтобы оказаться подальше от входа в злополучный магазин и выйти из поля зрения всех людей, что там сейчас были.
- Читать мысли, меня воспоминания, чувствовать эмоции, манипулировать сознанием… Я много чего могу, ещё сама толком не разобралась во всём многообразии своих способностей. – Тихо, но довольно отчётливо говорила Коди так, чтобы её мог слышать только Кристиан.
- Кстати, как тебя зовут? – Поинтересовался юноша.
- Корделия. Знаю, дурацкое имя, просто мои родители – идиоты, так что зови просто Коди. – Ответила девушка на вопрос Кристиана. Жизнь вокруг текла обычным чередом, никто, кажется, и не заметил инцидента в том магазинчике.
«Что же, тем лучше», флегматично подумала Корделия, вдыхая прохладный воздух, и засунула руки в глубокие карманы чёрного пальто.
- А ты, я так поняла, кто-то вроде проклинателя, или как там это называется. Сначала думала, что ты меняешь поля вероятности, довольно схожая способность с твоей, но потом я залезла в твою голову, уж извини, и увидела кое-какую информацию о тебе. – Монотонно говорила девушка, словно рассказывала Кристиану прогноз погоды на эту неделю, при этом даже не глядя на юношу. Девушка смотрела по сторонам, разглядывала спокойно себе живущих людей, которых не одолевают постоянные приступы вторжения в сознание чьих-то чужих мыслей и эмоций.
- А вторая способность… Я не очень-то успела понять, это что-то связано с зеркалами, так? Расскажи. – Спросила Коди, повернувшись, наконец к Кристиану. Залезать ему в голову не хотелось, да и к тому же это, наверное, так неприятно, когда кто-то копается в твоих мозгах. Сама Корделия этого ощущения не знала, Эмма пускай и была сильнее её, но, почему-то, не могла проникнуть в её мысли. Тогда сестра сказала Коди, что её потенциал должен быть больше, чем кажется на первый взгляд.

+1

8

Это было безумием. То есть, до сегодняшнего дня Крису не приходила в голову мысль о том, что не он один может обладать какими-то способностями, которых нет у других. А тут сразу манипулирования сознанием - это же с ума сойти можно. Так можно узнать о человеке вообще всё, даже не заговаривая с ним. Можно делать, что захочешь, потом просто-напросто сотрёшь память у людей, и всё, никто тебя не найдёт и никто ничего не докажет. Или можно экстрасенсом подрабатывать - прочитал мысли, и всё, вот, всё готово. Какие перспективы, какие возможности с такими способностями.
- Корделия. Знаю, дурацкое имя, просто мои родители – идиоты, так что зови просто Коди, - ответила девушка на его второй вопрос. Корделия - не такое уж плохое имя, - подумал парень. Но если ей не нравится, кто он такой, чтобы переубеждать её? Хотя Коди звучит, как имя для мальчишки.
- А ты, я так поняла, кто-то вроде проклинателя, или как там это называется. Сначала думала, что ты меняешь поля вероятности, довольно схожая способность с твоей, но потом я залезла в твою голову, уж извини, и увидела кое-какую информацию о тебе, - быстро проговорила Коди. Кристиан усмехнулся. Конечно, она влезла в его голову, почему бы ей этого не сделать? К тому же, ещё некоторое время назад они были совсем незнакомы. "Поля вероятности" - как это понимать? Изменение вероятностей того, что может случиться? Странно, очень странно.
- Да ладно, не извиняйся, - сказал Кристиан. - И, да, я думаю, "проклинатель" вполне подойдёт. Сбывается всё, что я скажу, только с точностью до наоборот.
Она так говорит об этом, будто о чём-то обыденном. Значит ли это, что кроме них, есть ещё люди со сверхъестественными способностями? И у всех ли они разные? А вдруг есть всякие школы для таких людей? Кристиану живо вспомнился Хогвартс. Только вместо магии собственные силы. Растят там юных супергероев, наверное.
- А вторая способность… Я не очень-то успела понять, это что-то связано с зеркалами, так? Расскажи, - попросила девушка. Так вот с какого момента она читает его мысли! Парень вспомнил, о чём думал на тот момент.
Конечно, она не поняла, он ведь не раздумывал о том, как именно воспользоваться этой способностью, надумал уже, когда обнаружил её.
- Я могу залезть в одно зеркало и вылезти из другого, - пояснил Крис, думая о том, что неплохо было бы улучшить эту способность. Если он может взаимодействовать с зеркалами, было бы неплохо научиться забирать что-нибудь с собой из зазеркалья. Так можно, например, множить деньги, или драгоценности, или ещё что-нибудь.
- Ты так говоришь обо всём, будто это обычное дело. Ты ведь уже встречала таких, как мы, правда? - наконец, задал Крис интересующий его вопрос. Ему было принципиально знать, одни ли они такие, хоть он уже знал, что это не так, по словам Коди. Честно сказать, ему было неприятно думать о том, что кто-то ещё обладает какими-то способностями. Он-то думал, что он не такой, как всё, конечно, Крис, ты полный идиот.

+1

9

Когда парень вёл свой рассказ, Корделия понимающе кивала, узнавая всё больше о способностях Кристиана. Да, вполне необычная способность, что одна, что другая. Было бы, конечно, интересно узнать, какой уровень у этих способностей и она уже было открыла рот, чтобы спросить у своего нового знакомого об этом, но Кристиан опередил девушку, вставив в разговор свою реплику.
- Ты так говоришь обо всём, будто это обычное дело. Ты ведь уже встречала таких, как мы, правда?
Коди от удивления вскинула брови и обескуражено уставилась на юношу. Он что, действительно ничего не знает о мутантах, о геноме Икс, о том, что в мире происходит?
- Встречала? Их полным-полно, везде, на каждом континенте! Я, конечно, знала, что правительство старается скрыть от общества факт существования мутантов, но я не могу поверить, что информация не смогла просочиться. – Качая головой из стороны в сторону и чуть закусив губу, словно в разочаровании или глубокой задумчивости, говорила Корделия.
- Людей с особенными способностями называют мутантами. Это из-за того, что человеческий вид постоянно развивается, мутирует. Мутанты – совершенно новый вид, их главное отличие – наличие генома Икс, он как раз таки и даёт его носителю сверхспособности.  – Провела Корделия Кристиану краткий экскурс в мир биологии новейшего времени.
- Мутанты всегда были, раз уж на то пошло, просто раньше их было меньше и другие люди считали их чем-то вроде богов или их посланников. Сейчас же нас считают опасными и стараются избегать. Поэтому нам и приходится скрываться. Я и две мои сестры – мутанты, мы даже родителям сказать об этом не могли, это была нашей тайной тогда, тайной сейчас и остаётся. В правительстве телепатов считают одними из самых опасных мутантов, поэтому нам и приходится вести себя наиболее скрытно…
Девушка оглянулась и увидела, что горе-преступника, который всячески дёргался и вырывался из рук полиции, вели в машину бело-синей раскраски. Коди негромко хмыкнула, глядя на эту весёлую картину.
- Странно, что ты ничего не знал. Твои родители, стоит понимать, не в курсе, так ведь? – Корделия полностью повернулась к Кристиану, машина за спиной тронулась и выехала на проезжую часть. И тут в голове Коди возникла пронзительная мысль какого-то мужчины.
«Что за…»
Не успела эта мысль оформиться, как ментальная связь с объектом тут же прервалась, а за своей спиной Корделия услышала грохот и звук гнущегося и рвущегося металла. Коди поняла, что это подумал один из полицейских. Девушка развернулась и увидела, что полицейская машина врезалась в чей-то старенький автомобиль, и остальные машины вот-вот последуют её примеру.
«Стоп!» Резко раздалось в головах многих водителей, что были в поле зрения Корделии, все разом затормозили, но не всем удалось избежать столкновения.

+1


Вы здесь » Marvel. Choose your way. » Флэшбэк » из огня да в полымя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно